Отзывы
  • Дважды была на экскурсиях: "Кварталы старой Миллионки" и "Владивосток глазами Элеоноры Прей". Оба раза вел экскурсию Виктор Шалай. Специально ждала именно его. Это восхитительно! Всё ...

Календарь
Опросы

Откуда вы о нас узнали?

  •   
  •   
  •   
  •   
  •   

Интерактивные экскурсии по городу для детей

Интерактивные экскурсии по городу для детей
08.09.2015 04:46

Чтобы наши дети ещё лучше узнали и полюбили Владивосток, мы запускаем большое замечательное направление – детские интерактивные экскурсии по городу. Мы оправимся в самое настоящее путешествие – в пространстве и времени! В пути участникам предстоит перевоплотиться в исследователей, знаменитых горожан и видных исторических личностей. Следуя за проводником, участники не только услышат его увлекательный рассказ, но также самостоятельно сделают ряд открытий, узнают тайны достопримечательностей, легенды зданий и удивительные сюжеты жизни и творчества выдающихся жителей нашего города.

Маршрут №1. Экспедиция по Светланской

Наш путь пройдёт по самой главной улице города, растянувшейся вдоль бухты Золотой Рог. Её строили удивительные люди, и уже в то время слава их предприятий гремела на всю страну. Сколько раз мы привычно проходили по этой улице, не зная, какие интересные истории скрывают её здания, не представляя, какой она была раньше. В этой экспедиции мы найдём ответы на многие вопросы!

Маршрут: Главный корпус Музея (Светланская, 20) - Музей Города (Петра Великого, 6)

Продолжительность: 1-1,5 часа

 

Маршрут №2. Экспедиция по Пушкинской

В отличие от Светланской – главной улицы предпринимателей города – на улице Пушкинской всегда кипели творческие и интеллектуальные силы нашего города. Какие именно – предстоит узнать на экскурсии. На этом маршруте спрятано несколько кладов, которые нужно будет найти. Только не думайте, что это золото или бриллианты. О нет, это нечто более ценное – ключи к загадкам и получению знаний!

Маршрут: Музей Города (Петра Великого, 6) - Школа №9 им. М.В. Сибирцевой (Пушкинская, 39)

 

Возраст участников: 9+

Детские экскурсии будут проходить по выходным, в 12:00

Стоимость билета: 300 руб.

Сопровождение взрослого обязательно, участие сопровождающего: бесплатно

Просмотров: 1362