Отзывы
  • Дважды была на экскурсиях: "Кварталы старой Миллионки" и "Владивосток глазами Элеоноры Прей". Оба раза вел экскурсию Виктор Шалай. Специально ждала именно его. Это восхитительно! Всё ...

Календарь
Опросы

Откуда вы о нас узнали?

  •   
  •   
  •   
  •   
  •   

Автобусные туры по Владивостокской крепости уже доступны горожанам

Автобусные туры по Владивостокской крепости уже доступны горожанам
28.11.2014 11:03

С наступлением холодов экскурсионное бюро "Время города" приступило к подготовке автобусных маршрутов на осенне-змний период. Любителей путешествий по старинным местам Владивостока ждут новые тематические экскурсии.

В пятницу, 10 октября, состоялось тестирование новой автобусной экскурсии, посвященной военно-морскому прошлому Владивостока. Автором экскурсии является Виталий Анатольевич Козько – краевед Общества изучения Амурского края. Во время поездки Виталий Анатольевич показал, какие места смогут увидеть участники экскурсии: Новосильцевскую, Назимовскую, Великокняжескую батареи. В центре внимания – Ворошиловская батарея, которой посвящена большая часть тура. И, конечно, изумительные виды бухты Золотой рог и пролива Босфор Восточный с мостов.

На экскурсии по Крепости посетители узнают о развитии Владивостока как мощнейшего оборонительного морского поста в Приморье, о том, почему появилась необходимость в строительстве военно-оборонительных сооружений, о роли крепости в ходе Первой мировой войны, о событиях во время войны с Японией и о том, как сложилась судьба крепости после принятия решения о демилитаризации Владивостока.

Функционировать маршрут начнет в ноябре. А пока бюро "Время города" предлагает посетить пешеходные экскурсии.

С историей Владивостока и уникальным архитектурным рельефом города познакомятся и студенты, а также мастера Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова, прибывшие в приморскую столицу на кинопоезде (подробности…). Студенты и выпускники ВГИКа увидят архитектурные памятники, прокатятся по Золотому и Русскому мостам, посетят кампус ДВФУ на Русском острове. А опытные гиды поведают московским гостям о том, каким был Владивосток раньше.

Узнать подробнее о прогулках от экскурсионного бюро «Время города», а также забронировать билеты можно на сайте музея или по телефону: .

Новости Владивостока на VL.ru 

Источник: Vl.ru
Просмотров: 1594