Отзывы
  • Дважды была на экскурсиях: "Кварталы старой Миллионки" и "Владивосток глазами Элеоноры Прей". Оба раза вел экскурсию Виктор Шалай. Специально ждала именно его. Это восхитительно! Всё ...

Календарь
Опросы

Откуда вы о нас узнали?

  •   
  •   
  •   
  •   
  •   

Коллекция историй с Анжеликой Петрук к 125-летию Музея

Коллекция историй с Анжеликой Петрук к 125-летию Музея
21.09.2015 11:50

В рамках юбилея – 125 лет назад Приморский музей открыл свои двери для посетителей – мы приглашаем жителей и гостей города прогуляться по маршрутам, разработанным специально к этой дате. Состоится всего три экскурсии, их все проведёт Анжелика Петрук, руководитель отдела исследований Приморского музея имени Арсеньева.

Отправной точкой каждой из трёх экскурсий цикла станет Музей Города (ул. Петра Великого, 6). Именно с этого здания началась история всего Приморского государственного музея. Его открытие почти полтора века назад явилось важным событием для жителей дальневосточных окраин России: построенный на общественные деньги, он был долгожданным первым Музеем.

25 сентября (пятница), 15:00 – 17:00
«Коллекция историй: Дорога к дому»
Маршрут: Музей Города (ул. Петра Великого, 6) – Дом чиновника Суханова (ул. Суханова, 9). В центре внимания – город Владивосток и его история. В конце экскурсии участники смогут принять участие в открытии выставки «История одного дома». По желанию можно будет также посетить музей

3 октября (суббота), 15:00 – 17:00
«Коллекция историй: Музей моего города»
Маршрут: Музей Города (ул. Петра Великого, 6) – Главный корпус (ул. Светланская, 20). В центре внимания – Музей и его значение для города и горожан. История с момента его основания. Трансформация пространства и идейности в меняющейся исторической действительности.

4 октября (воскресенье), 15:00 – 17:00
«Коллекция историй: Путь героя»
Маршрут: Музей Города (ул. Петра Великого, 6) – Дом Путешественника Арсеньева (ул. Арсеньева, 7б). В центре внимания – личность удивительного человека, писателя, учёного, путешественника-исследователя Владимира Клавдиевича Арсеньева. Анжелика Петрук, большой знаток жизни и творчества Арсеньева, расскажет о судьбе этого выдающегося человека.

Просмотров: 1397